Форма входа

Поиск

Статистика





Вторник, 16.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
МакроНомиКон
Международный конвент фантастов и фантастики
Главная | Регистрация | Вход
О страхах - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МакроНомиКон. Работа. » Для администрации » О страхах
О страхах
BondДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Штатный критик
Группа: Организаторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Как известно, страхов у нас пять:
1. Страх будней
2. Страх перемен
3. Страх-из-плошлого
4. Страх страстей
5. Страх страха

На каждый страх нужно придумать несколько базовых сценок. Каждая сцека будет реализовывать отдельный страх человека.

В Подвале, как основном месте вашей "работы" будет 5 комнат. Их нужно будет каждую заантуражить, исходя из потребностей под каждую сценку. Остальная концепция подвала появится чуть позже, как только мы точно определимся с базой и сможем быть уверены в её реализации.


Консервативный мастер. Штатный критик. IT обеспечение.
 
BondДата: Четверг, 01.09.2011, 14:37 | Сообщение # 2
Штатный критик
Группа: Организаторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Очень ждем ваших вариантов сценок (по 3-5 сценок на страх).

Что есть в моей голове могу высказать:
1. Страх будней
- давящая необоснованая апатия, вкрадчивый голос вещающий о том, что ничего не изменится никогда, при полной серости окружения(антураж - обычная квартира).
- рутинная работа "на благо всех", как бы.
2. Страх перемен
- Увольнение с работы
- Поставить человека перед выбором, в котором нет правильного ответа, оба отвратительны для него(с виду. естественно)
3. Страх-из-прошлого
Индивидуальная подготовка, отложить на попозже, когда мастера допишут квенты
4. Страх страстей(грехов)
пока мыслей нет
5. Страх страха
Нужна конкретная проработка деталей, потому что в остальном достаточно ясно, что это.

Высказаное - ИМХО Бонда, а не МГ.


Консервативный мастер. Штатный критик. IT обеспечение.
 
ХионаДата: Пятница, 02.09.2011, 14:48 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Администрация
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня есть несколько идей по поводу страха страха. Возможно, они не совсем вписываются в общую концепцию, но...

Часто когда человек боится, 70 % страха возникает не из-за самой страшной ситуации, а из-за того, что человек боится того, что он будет бояться и все в итоге завалит. Звучит странно, но это так. Это очень четко проявляется в ситуациях публичного говорения, танцевания и т.д. ("А вдруг во время выступления я начну заикаться и побледнею? А вдруг я испугаюсь и нечего не смогу сказать на экзамене?")

Отыгрывать это можно разными бешеными способами, начиная, собственно с самой ситуации Жутко Важного Выступления (экзамен, доклад на конференции, выступление перед советом директоров). Но еще лучше это може проявиться, если дать человеку какую-то не слишком выполнимую и при этом важную задачу и время на то, чтобы к ней подготовиться. И посмотреть, что человек будет делать. Бегать по потолку, понимая, что справиться он не может от слов вообще и никогда, или пытаться все-таки что-то сделать хоть немного вразумительное. Что он сделает в итоге: попытается сбежать из ситуации, уклониться от выполнения своей задачи или попробует с ней что-нибудь сделать на свой страх и риск.

Добавлено (02.09.2011, 14:48)
---------------------------------------------
С страхом прошлого, скорее всего, придется действительно подбирать под каждого конкретного игрока. Или попытаться придумать какой-то общедетский страх. То чего боялись все дети и немножко побаиваются взрослые))

 
Настасия_ПетровнаДата: Вторник, 06.09.2011, 04:13 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Администрация
Сообщений: 5
Статус: Offline
Идеи для страха будней есть, но для этого надо знать некоторые подробности квент.
Например, если персонаж стремится развиваться - показывать его "неспособность" к этому. "Мы рассмотрели ваше заявление о повышении, вынуждены отклонить, вы хорошо справляетесь с текущим перекладыванием бумажек".
К переменам - стагнацию. Студент помидоропрокатного училища Вася Пупкин хочет стать писателем. Он привёз на конвент свой рассказ и подсунул рукопись писателю Х. В подвале его рассказ разносят в пух и прах, или, скажем, заставляют его слушать разговор других людей: "Я слышал, что писатель Х сказал, что рассказ Пупкина - говно" - "О, да ему только помидоры катать".
Работает ли правило "Если я говорю, что что-то происходит - то это так"? Есть идея показать нечто, к чему стремится персонаж, а потом сказать "Ты чувствуешь, что всё это невыносимо скучно. Так будет каждый день. Ты не выйдешь из этого круга", или каким-либо образом обставить это - показать со стороны как рутину.

Также есть идея для страха из прошлого. Если в биографии персонажа есть некая ситуация, о которой ему стыдно и страшно вспоминать, его можно стращать ею. "Я знаю, что ты делал прошлым летом. Помнишь? Ты тогда ещё... О, я всем расскажу! Что я хочу за молчание? А что у тебя есть? Ха, я всем расскажу, тебя засмеют!" Выигрыш тут только один - "Ну и рассказывай"
 
BondДата: Вторник, 06.09.2011, 14:48 | Сообщение # 5
Штатный критик
Группа: Организаторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Настасия_Петровна, да, правило "Верь" работает, причем в подвале - в усиленном объеме. Т.е. вам, иротехническим персонажам в данном случае, верят безусловно.

По поводу прошлого - вам точно будут выдваться подобные или похожие сцены из прошлого каждого персонажа.


Консервативный мастер. Штатный критик. IT обеспечение.
 
АлисаДата: Среда, 07.09.2011, 00:15 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Администрация
Сообщений: 3
Статус: Offline
Страх страха... помимо очевидного - всякие темные подвалы, рога-копыта, кровавые ништяки и прочее, есть еще один забавный вариант.
Кабинет чиновника, за столом - человек в форме, который с порога начинает втирать вошедшему: "Да вы хоть понимаете, куда вы влезли, во что вляпались, вы понимаете, чем это вам грозит, это уже до Департамента Глюков и Монстров дошло, с докладом президенту, мне уж влетело по первое число, кого-то с должности сняли, бла-бла-бла ". И так далее, и тому подобное. Суть - вы влезли во что-то очень запретное и секретное, может даже сами того не осознавая, вот, подпишите повестку, подписку о неразглашении, невыезде и т.д. и проч..
Конкретно это очень секретное и запретное, конечно же, не называется.
Можно играть в доброго и злого следователя. Сначала ругаться и грозить карами, потом предлагать содействие и варианты, что сделать, чтобы обойтись малой кровью.
Я вижу здесь, помимо прочего, достаточно четкий маркер прохождения/непрохождения. Подписал что-то - влип. Попытался [хотя бы попытался!] разобраться и доказать свою невиновность - прошел. Хотя, как доказывать, конечно... тут еще вопросительно.
 
АнчуткаДата: Среда, 07.09.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Артефакт мастеров
Группа: Организаторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
1. Хиона: по поводу страха страха - очень интересная идея, надо обдумать конкретику.
2. Насколько я вижу, у нас пока провисает страх страстей, пока идей не было, не считая чудесной задумки Валоны про то, что надо пугать тем, что отнимут тело.
 
BondДата: Среда, 07.09.2011, 22:33 | Сообщение # 8
Штатный критик
Группа: Организаторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Анчутка, посмотри вторую тему, там ещё Валона высказывалась.

Консервативный мастер. Штатный критик. IT обеспечение.
 
КабаллДата: Четверг, 08.09.2011, 17:01 | Сообщение # 9
Главмастер
Группа: Организаторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
сильное, стойкое, доминирующее над другими, положительно окрашенное чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

Это вмкипедия. Выцепляем из роли человека влечение к предмету, должности, идее, и вуаля! концепт строится на невозможности достигнуть этого, на влечении и боязни влечения.

У человека есть страсть убийства. он скрытый наркоман, истинно верующий или сомневающийся в собственном рассудке. Погружаем егов ситуацию когда ему делается предложение поддаться своей страсти.
 
ValonaДата: Четверг, 08.09.2011, 23:37 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Администрация
Сообщений: 4
Статус: Offline
На тему "поддаться страсти". Человек попадает в подобие "магазинчика ужасов", т.е. сполнение любой мечты, но за особую плату. Пример: ты можешь убить вотпрящаз этого невинного человека (человека из прошлого, неверную жену), но за это ты отдашь нам нечто (воспоминание, вещь, друга и т.д.)
Надо показать человеку, насколько страшно то, чего он хочет.
Вступает в торг - проиграл. Спокойно говорит "да, я такой, но это мое дело" - выиграл.
Пугается себя/возможности совершить страшное - проиграл.
Такой вариант подходит?
 
АлисаДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:49 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Администрация
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имхо, страх страстей - это больше к страху потерять контроль и натворить дел, за которые потом будет... неловко smile
Можно показать скрытую страсть человека в ее крайнем проявлении. И это будет похоже не демонстрацию семи смертных грехов, как в некоторых кинАх.
А можно и все по очереди показывать, и пусть выбирает smile
 
Лука_АндреевичДата: Среда, 21.09.2011, 01:05 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Администрация
Сообщений: 2
Статус: Offline
Про страх перемен, он делится на 2 основные части
1)Страх выбора и ответвственности за него
2)Страх изменений не зависящих от тебя

Теперь 3-и лица попросили написать про содержимое комнаты перемен

1) Тирмен - на входе в комнату еде дается пистолет - зажигается свет перед фотографиями людей - самых мерхких и отвратилельных лдюдей прошлого века и близких родственников еды. и обьясняется что пуля или убьет живого или не даст уже отжившему родиться, при каждом выборе мерзкого Гитлера рассказывается о том к каим печальным последствиям может привести выстрел(без него было бы еще хуже).
Проход - выбрал и выстрелил
Фэйл - Тормозил с решением, выбросли пушку итп

2)Слава богу ты пришел.
Тут еще проще - Здравствуйте мистер президент у нас тут по всей стране херня - чего нам делать
Проход - начал командовать
Фэйл - начал отмазываться
3) Обменник
- Здраствуйте - вы на пункте обмена вы выйдете отсюда совершено другим человеком чью сутьбу предпочитаете?
4)Директор
Ты хуй плохо работаешь итп - вы уволены
Проход - сам послал его нафиг и ушел с поднятой головой
Фэйл начал отмазываться и пресмыкаться
 
Форум » МакроНомиКон. Работа. » Для администрации » О страхах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024