Форма входа

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 28.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
МакроНомиКон
Международный конвент фантастов и фантастики
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 6 7 »
Как мы только что узнали, на наш конвент приедет человек, которого давно уже не видно на литературной арене, но память о котором всё ещё живет в сердцах фанатов

Андрей Первенцев




В 99 году Андрей Перенцев взошел звездой с романом-антиутопией "Погрбенные во времени". В дальнейшем у него вышло ещё три антиутопичных романа, рассматривающих различные аспекты человеческих обществ и ещё несколько менее заметных романов. Но пять лет назад Андрей ушел из литературы, только иногда пишет философские заметки, ведет блог. Кстати, там он опубликовал новый рассказик, выдав его за сон, который сразу же стал постом-тысячником.
Может быть нас ждет возрождение звезды?
Кстати, вот и рассказик: http://olshany.ucoz.ru/texts/Perventsev-Sharlat ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: Bond | Дата: 21.09.2011

В этом году наш конвент так же посетит известная сказочница. Приветствуйте!

Диана Трубецкая




Диана родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Закончила СПбГУ. Исторический факультет, кафедра археологии. Ездила в многочисленные экспедиции и была настоящим полевым археологом. Заодно, собирала у местного населения этнографический фольклорный материал. Подолгу жила в экспедициях и первые сюжеты своих книг рассказывала в виде длинных сказок-сериалов вечером коллегам у костра, так как слушать одни и те же песни под гитару уже не было ни у кого сил.
В 28 лет вышла замуж, но через 1,5 года развелась, т.к. на семью просто не было времени. Потом был сорванный позвоночник и укус энцефалитного клеща. Прививка помогла несильно… Но сумела выбраться из заразы, а вот сорванный позвоночник не давал теперь возможности ез ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: Bond | Дата: 21.09.2011

Издательство "Базука" объявило о выходе новой книги Марии Тихонович "Старший брат".
"Это так естественно – хотеть быть похожим на старшего брата. Быть таким же сильным, таким же смелым, так же ловко выуживать карасей из пруда – или так же ловко уметь махать мечом.
А может быть, никогда не делать так, как твой старший брат. Не быть таким жестоким – или таким размазней, ни за что не бросать родной дом – или ни за что не оставаться в этой всеми забытой «дыре».
Младшая сестра в семье, где все мальчишки подались в наемники, и сама возьмется за меч. И уж точно, если старший брат в беде, она поверит в невозможное, чтобы выручить его.
Нелегкая доля младшей сестры, приключения в другом мире и, конечно, любовь – все это в новой книге Мири Тихонович."


Так же на сайте издетельства выложен отрывок нового романа: "Старший брат" (отрывок)

... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: Bond | Дата: 09.09.2011

И ещё один анонс. Окончательно подтвердила свое присутствие на конвенте молодая, но уже достаточно известная писательница Тихонович Мария Игоревна. Немного о ней.

Тихонович Мария Игоревна




Мария Игоревна - молодая белорусская писательница, пишущая в жанре юмористического фентези. В 2009 году она дебютировала со сборником рассказов «Драконовские сказки», а в 2010-ом увидел свет её первый роман, снова о древних ящерах, «Диета для дракона». По словам самой писательницы, вдохновение она черпала из детских мечт и компьютерных игр, взгляд на сюжеты имея чуть менее традиционный, чем принято в классическом фэнтези: точка зрения не героя, а дракона.
В данный момент Мария Игоревна работает над новым романом "Старший Брат", подробности о котором мы, несомненно, скоро услышим.

За ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: Bond | Дата: 07.09.2011

Герой сегодняшнего дня - очень таинственный, но безумно популярный автор. Говорят, даже в издательстве никто не знает его лица. И вот теперь, наконец-то, он решил, что пришла пора ему выйти на свет и обещал приехать на наш Конвент, правда не сказав под каким именем и когда...

Brian D. Sorder




Первая повесть Брайaна вышла на руссом языке в 2002 году, но известным его имя стало только после первого романа "Iron Zeppelin" ("Железный дирижабль"), вышедшего в 2005 году. Тогда читателей поразило не только отличное содержание романа, но и его концовка, в которой герои умерли, но вроде и выжили. Тогда все ждали продолжения, но Сордер всех удивил, через два года явив миру совершенно другую книгу на другую тему. Это была роман "Orbit Squadron" (Эскадрилья "Орбита").
А в третье книге цикла ("Ashes of Wastelands" ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: Bond | Дата: 07.09.2011

На сайте издательства "Базука" выложили отрываок из новой книги Стефани Лей, которая будет презентоваться на нашем конвенте. Наслаждайтесь: "Омега (отрывок)"
Просмотров: 683 | Добавил: Bond | Дата: 31.08.2011

Выложили правила поведения на конвенте: http://olshany.ucoz.ru/index/0-5
Ну страничку для списка тех, кто будет самоотвержено трудится, пока пустую: http://olshany.ucoz.ru/index/0-16
Просмотров: 714 | Добавил: Bond | Дата: 24.08.2011

Издательство "ЭсКиМо" объявило о скором выходе в свет новой книги Александра Соколова "Гибель Земли".
Анонс:

"Когда наступают тяжелые времена, то каждый ведет себя по своему. Кто-то прячется под собственный "панцирь", стараясь отгородиться от проблем и бед в своем маленьком раю. Кто-то обращается к низменным инстинктам и превращается в животное, готовое рвать себе подобных, стремясь выжить. Кто-то следует высоким идеалам или просто чувству долга, пытаясь помочь окружающим. Тяжелые времена бывают разные, но что может быть хуже, чем гибель собственной планеты? Что можно сделать в такой ситуации? Герои нового романа Александра Соколова идут каждый своим путем, но какой из них окажется верным - покажет время".

Так же на сайте издательства опубликован отрывок из этой книги. Его вы можете скачать по ссылке: здесь
Просмотров: 718 | Добавил: Bond | Дата: 22.08.2011

Мы продолжаем знакомить вас с лицами нашего конвента. Сегодня у нас ещё один немалоизвестный автор.

Александр Соколов




Александр Соколов начинал как переводчик, пока в 2004 году не вышел его первый роман "Люди-леопарды", сразу ставший бестселлером. После первого успеха Александр продолжил работать в жанре мистики, опубликовав серию "Кривые зеркала" и ряд других произведений, пока его не пригласили в серию "Звездные войны", где он первый раз попробовал себя в научной фантастике, написав роман "Клинок Императора".
Сейчас Александр Витальевич работает сразу над двумя книгами - новым научнофантастическим романом "Гибель Земли" и, по слухам, над продолжением своей первой книги "Люди-леопарды". Не забудьте пожелать Александру Витальевичу удачи, когда столкнетесь с ним на конвенте!
... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: Bond | Дата: 15.08.2011

Все Третьи Лица заняты важными делами.
Например я составляю расписание будущего конвента.
За изменениями расписания вы может следить на странице "Программа конвента": вот здесь

А так же мы предлагаем вам самим высказать свои предпочтения по расписанию на форуме: в этой теме

Всегда ваши, Третьи Лица.
Просмотров: 706 | Добавил: Bond | Дата: 12.08.2011


Copyright MyCorp © 2024